al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 19:25:40
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/01/2008 21:13:47
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/01/2008 20:24:04
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 06/01/2008 02:22:20
Voto visitatori: 6,47 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 10/10/2007 21:27:14
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 20:32:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/09/2007 00:11:44
Voto visitatori: 4,48 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 21:22:39
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2007 21:43:16
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/08/2007 14:02:16
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2007 12:17:59
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 19:52:05
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 25/07/2007 17:02:42
Voto visitatori: 7,27 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2007 16:21:22
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2007 15:41:49
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/07/2007 16:43:20
Voto visitatori: 4,52 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/07/2007 00:14:18
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2007 23:39:10
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2007 21:33:31
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/07/2007 19:09:13
Voto visitatori: 7,16 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2007 20:42:02
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2007 20:46:21
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/06/2007 20:04:39
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/06/2007 00:02:04
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2007 23:54:19
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 13:57:50
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 12/05/2007 19:55:27
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 22:50:54
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/05/2007 21:12:42
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 14:48:10
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 27/04/2007 17:16:59
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2007 11:13:34
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/04/2007 22:07:13
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 21/04/2007 21:55:03
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 20:24:56
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/04/2006 20:25:04
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 23/03/2006 20:54:36
Voto visitatori: 8,04 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/03/2006 18:56:04
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2006 14:46:45
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/02/2006 19:25:59
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net